News
IMG9367 copia
ULTIMO GIORNO DI ARREDAMONT: LEGNO, ARTE E CREATIVITA’ » leggi tutto
IMG1262 copia
AD ARREDAMONT: TUTTO PRONTO PER UN FINALE STRAORDINARIO » leggi tutto
01 Arredamont 2017
ARREDAMONT CONTINUA ALLA GRANDE » leggi tutto
Taglio del nastro
IL VICEPRESIDENTE DELLA REGIONE FORCOLIN: UN TIMBRO DI QUALITA’ AD ARREDAMONT » leggi tutto
01 Arredamont
ARREDAMONT 2017: 40 ANNI DI PASSIONE PER IL LEGNO » leggi tutto
» vai all'archivio

EDIZIONE 2017

SCARICA IL CATALOGO IN PDF (400 KB)

 

AMOFLEX S.a.s. di Salvador Luciano & C.

Via Partigiani, 15 - 31010 ORSAGO (TV)

Tel: 339/8464324 335/8026020

Email: info@amoflex.com

Web: www.amoflex.com/negozio/

Tessuti, tappezzeria, tendaggi, punti luce, complementi d'arredo, biancheria per la casa.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 31-33/4-5

 

ANTICA EDILIZIA di De Vecchi Thomas

Via Fossa, 23 - 31051 FOLLINA (TV)

Tel: 0438/971460 Fax: 0438/971460

Email: info@antica-edilizia.com

Web: www.antica-edilizia.com

Tetti antichi, rivestimenti, pavimenti e complementi d'arredo costruiti con legni antichi di recupero.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 26-28/16-18

 

ANTICHITA' CONSTANTINI S.n.c. di Constantini Leopoldo e Luca

Via Gei, 7 - 32040 VALLE DI CADORE (BL)

Tel: 0435/489060

Email: info@antichitaconstantini.com

Web: www.antichitaconstantini.com

Mobili, tendaggi, divani, arredamenti su misura.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 12-14

 

ANTICHITA' DALLA ROSA UGO

Via Nazionale, 19 - 32035 SANTA GIUSTINA (BL)

Tel: 335/5236660

Email: antichitadallarosa@alice.it

Mobili e oggetti antichi.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 6-8

 

ANTICHITA' EVELINA E FIGLI S.n.c.

Via Roma, 10 - 32040 DOSOLEDO COMELICO SUPERIORE (BL)

Tel: 339/2933384

Email: info@antichitaevelina.it

Web: www.antichitaevelina.it

Mobili e oggetti antichi tirolesi.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 8-12

 

ANTONINI S.a.s. di Antonini Jader e C.

Via al Sesia, 9 - Z.I. Roccapietra - 13019 VARALLO (VC)

Tel: 0163/51083 Fax: 0163/569021

Email: antonini@antoninilegnami.com

Web: www.antoninilegnami.com

Pavimenti, rivestimenti, coperture in Ecolarice R.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 38-39/2-3

 

APICOLTURA MARCON  B. & C. S.n.c.

Via Lavaio, 69 - 31040 VOLPAGO DEL MONTELLO (TV)

Tel: 0423/870055 Fax: 0423/870055

Email: info@apicolturamarcon.it

Web: www.apicolturamarcon.it

Miele, derivati dall'alveare, cosmetica naturale.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 4

 

APRIX di Boldini Carlo

Via I° Maggio, 1 - 31021 MOGLIANO VENETO (TV)

Tel: 338/6070026

Email: info@aprix.it

Web: www.aprix.it

Apriscuri facile dall'interno, non elettrico.

Padiglione: C Corsia: T Stand: 17


AQUAFARMA S.r.l.

Piazzetta Trevisani, 2 - 30027 SAN DONA' DI PIAVE (VE)

Tel: 0422/1834427 Fax: 0422/1832957

Web: www.aquafarmaitalia.it

Sistemi di depurazione per l'acqua domestica.

Padiglione: D Corsia: V Stand: 38-39

 

ASSOCIAZIONE IO AMO CASTELLAZZO

Piazza della Fontana, 5 – Loc. Castelavazzo 32013 LONGARONE (BL)

Tel. 338/5879007

Email: ioamocastellavazzo@libero.it

Promozione delle attività  artistiche e artigianali della nostra terra.

Padiglione: B Corsia: D/F  Stand: 34-36/3-6

 

ARBI

Maron di Brugnera (PN)

Presentato da:

TOMASELLA RINALDO GROUP S.r.l.

 

ARBLU

Presentato da:

TOMASELLA RINALDO GROUP S.r.l.

 

ARCA S.r.l. Unipersonale

Via I° Maggio, 16 - 46030 SAN GIORGIO DI MANTOVA (MN)

Tel: 0376/372206 Fax: 0376/2735224

Email: arca@arcacaldaie.com

Web: www.arcacaldaie.com

Caldaie e stufe a biomasse.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 30-33

 

ARREDAMENTI CECCATO di Federico Ceccato

Via Bassanese, 38 - 31037 BESSICA DI LORIA (TV)

Tel: 320/9186629

Email: info@arredamenticeccato.it

Web: www.arredamenticeccato.it

Arredamento e complementi d'arredo.

Esterno

 

ARREDAMENTI CECCHIN LINO

Via Asiago, 3/D - 31030 CASTELLO DI GODEGO (TV)

Tel: 339/5048922 Fax: 0423/455163

Email: mobilicecchinlino@gmail.com

Arredamenti.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 20-21

 

ARREDAMENTI CENTELEGHE di Centeleghe Diego

Via Cavalieri di Vittorio Veneto, 37 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/303822 Fax: 0439/303822

Email: diegocenteleghe@yahoo.it

Web: www.arredamenticenteleghe.it

Arredamenti su misura e rivestimenti.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 36-37/7-8

 

ARREDAMENTI F.LLI FAVARO S.n.c.

Via Asolana, 27 - 31037 RAMON DI LORIA (TV)

Tel: 0423/755127 Fax: 0423/755107

Email: amministrazione@favaroarredamenti.com

Cucine componibili, camere matrimoniali, camerette, mobili di produzione propria.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 27-30/12-15

 

ARREDAMENTI MANERA di Geom. RENATO

Viale Canova, 44 - 31054 POSSAGNO (TV)

Tel: 0423/544026 Fax: 0423/544026

Email: arredamenti.manera@tiscali.it

Web: www.arredamentimanera.it

Camere, cucine, soggiorni in stile moderno e classico in legno invecchiato frassino e abete, oggettistica.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 24-28/7-11

 

ARREDOVENETO S.r.l.

Via Roma, 15 - 31020 VIDOR (TV)

Tel: 0423/985340 Fax: 0423/989545

Email: info@arredoveneto.it

Web: www.arredoveneto.it

Cucine e complementi d'arredo.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 36-38/4-6

 

ARTE di Bianchi Bruna S.a.s.

Spello (PG)

Presentato da:

PALLESTRONG ROBERTO

 

ARTECALORE S.a.s. di Alessandro Rizzoli

Via Tamarisi, 12 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/510011 Fax: 0461/538585

Email: info@artecalorecucine.it

Web: www.artecalorecucine.it

Cucine a legna.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 17-19

 

ARTE IN FIERA

WEB-ART

V/le XXIV Maggio 11 - 31100 TREVISO

Tel: 0422/430584 328/4851819

Email: arteinfieradolomiti@gmail.com

Web: www.arteinfiera.it

Esposizione Artistica Contemporanea

Padiglione: E Corsia: U/V Stand: 19-22/24-27


ARTIGIANA ARREDI S.a.s.

Via Cappuccini, 58 - 31037 BESSICA DI LORIA (TV)

Tel: 0423/470469 Fax: 0423/470469

Email: info@artigianarredi.com

Web: www.artigianarredi.com

Arredamento in abete, mobili decorati. Boiserie e controsoffitti in legno.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 29-31/15/17

 

ARTIGIANA CAMINETTI

Solagna (VI)

Presentato da:

CREAZIONI ARMONY

 

ARTIGIANATO CLAUTANO di Rosanna Talamini & C. S.n.c.

Zona Industriale Pinedo, 6 - 33080 CLAUT (PN)

Tel: 0427/87005 Fax: 0427/87005

Email: superlegno2002@libero.it

Web: www.artigianatoclautano.it

Oggettistica tipica in legno.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 9-12

 

ARTIGIANATO TRENTINO

Via G. Inama, 17 - 38012 FRAZ. COREDO - PREDAIA (TN)

Tel: 339/7811026 336/469633 Fax: 0463/536144

Email: info@artigianatotrentino.com

Web: www.artigianatotrentino.com

Mobili e complementi d'arredo in legno colorato e decorato a mano in stile trentino.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 13-15

 

ARTIGIANI DEL FERRO di Morettin Luciano

Via Lino Zanussi, 22/a - 33070 MARON DI BRUGNERA (PN)

Tel: 0434/623638 Fax: 0434/623638

Cancelli, inferriate, tavoli, letti.

Padiglione: D Corsia: V Stand: 33-35

 

ARTINFIORE di Boschetti Maurizio

Via Consolare, 44 - 47121 FORLI' (FC)

Tel: 347/9630047

Email: info@artinfiore.com

Web: www.artinfiore.com

Oggettistica per l'arredamento con legno vecchio e fiori secchi.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 24-25

 

ASCOTRADE S.p.a.

Via Verizzo, 1030 - 31053 PIEVE DI SOLIGO (TV)

Tel: 0438/907381 Fax: 0438/985767

Email: info@ascotrade.it

Web: www.ascotrade.it

Offerte gas/luce.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 12-13

 

ASOLO OGGETTI D'ARTE S.r.l.

Via Piave, 27 - 31030 CASELLE DI ALTIVOLE (TV)

Tel: 0423/940077 Cell. 348/7867901 Fax: 0423/940077

Email: asologgettidarte@libero.it

Mobili e oggettistica in genere.

Padiglione: D Corsia: V Stand: 40-45

 

ASS.NE INSIEME VERSO NUOVI ORIZZONTI TRIVENETO ONLUS

Loc. Lastreghe, 84 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 345/8269834

Email: belluno@cittadellacielo.com

Web: www.nuoviorizzonti.org

Oggetti artigianali in legno, feltro e stoffa.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 31-32

 

B. & C. ARREDAMENTI S.a.s.

Via dei Poli, 19 - 36022 CASSOLA (VI)

Tel: 0424/571067 Fax: 0424/571067

Email: info@becarredamenti.it

Web: www.becarredamenti.it

Cucine e mobili in legno.

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 16-17/6-7

 

BALCON BLOCK

Loc. Figliezzi, 2/a - 38053 CASTELLO TESINO (TN)

Tel: 348/7313699

Email: massimo.sordo@alice.it

Web: www.balconblock.it

Balconi e ringhiere in alluminio.

Padiglione: B Corsia: D Stand: 10-11

 

BARBERI S.r.l.

Via Catoni, 4 - Loc. Mattarello - 38123 TRENTO

Tel: 0461/945337 Fax: 0461/945337

Email: info@barberistufe.com

Web: www.barberistufe.com

Stufe ad accumulo in ceramica e muratura su misura. Stufe a legna integrate con pannelli solari, termocamini, impianti centralizzati a legna.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 1-4

 

BBG S.r.l.

Via Al Piano, 50/a - Z.I. - 23020 GORDONA (SO)

Tel: 0343/43206 Fax: 0343/43220

Email: delcurto@bbgsrl.it

Web: www.bbgsrl.it

Porte sezionali automatiche.

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 22-24/3-5

 

BEYFIN S.p.a. - DIVISIONE ALPIGAS

Viale Cadore, 53 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/980911 Fax: 0437/998138

Email: alpigas@beyfin.it

Web: www.beyfin.it

Piccoli serbatoi, bombole.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 19-20

 

BOGO IVO di Bogo Alessandro S.r.l.

Viale Stazione, 5 - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/999105

Email: amministrazione@bogoivo.it

Web: www.bogoivo.it

Automazioni, portoni, impianti di sicurezza.

Presenta:

BREDA S.p.a.

NICE S.p.a.

Padiglione: B Corsia: F Stand: 18-20

 

BOSE' WALTER

Via G. Meda, 37 - 20141 MILANO

Tel: 348/5544060

Casalinghi.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 28-29

 

BREDA S.p.a.

Sequals (PN)

Presentato da:

BOGO IVO di Bogo Alessandro Srl

 

C.F.S. Centro per la Formazione e Sicurezza di Belluno

Via Stadio, 11/a - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/753330 Fax: 0437/543266

Email: segreteria@scuolaedilebelluno.it

Web: www.scuolaedilebelluno.it

Presentazione manufatti realizzati dagli alunni.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 4-5

 

C.I.T.A. Consociazione Italiana Tappezzieri Arredatori

Corso de Stefani, 8 - 16139 GENOVA

Tel: 347/8949704

Email: cita.segreteria@gmail.com

Web: www.consociazionecita.it

Promozione dell'attività dell'associazione: storia di un mestiere fusione tra arte e cultura artigiana.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 30-32

 

CADEL PIETRO e C. S.n.c.

Via Dante, 29 - 31025 SANTA LUCIA DI PIAVE (TV)

Tel: 0438/700303 Fax: 0438/701157

Email: info@cadelpietro.it

Web: www.pietrocadel.com

Cucine e stufe a legna.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 13-15

 

CALORVALLE

ITALIA

Presentato da:

MOMESSO SRL

 

CAMPORESE MACCHINE S.a.s.

Via Caltana, 125/127 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)

Tel: 049/5564746 Fax: 049/5565191

Email: florio@camporesemacchine.it

Web: www.camporesemacchine.it

Macchine per legno.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 31/11

 

CARRARO & C. S.n.c.

Via Noalese Sud, 45 - 30030 PIANIGA (VE)

Tel: 041/468506 Fax: 041/468516

Email: ambientazionicarraro@libero.it

Web: www.ambientazionicarraro.it

Tende da interni ed esterni, panneggi parietali, mobili imbottiti ed elementi d'arredo.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 6-11

 

CASSOL ARREDAMENTI di Cassol Enrico

Via Pradenich, 32 - Z.A. - 32030 CESIOMAGGIORE (BL)

Tel: 0439/438177 Fax: 0439/439084

Email: info@cassolarredamenti.it

Web: www.cassolarredamenti.it

Arredi.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 27-30/6-9

 

CENTRO CONSORZI

Piazzale Resistenza, 8 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/851331 Fax: 0437/851399

Email: info@centroconsorzi.it

Web: www.centroconsorzi.it

Scuola del legno. Formazione.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 42-44

 

CESCHIN IVAN Restauri e Decorazioni

Studio d'arte: Via Amendola, 1 - 31030 COLFOSCO DI SUSEGANA (TV)

Tel: 331/8185928

Email: ivanceschin@libero.it

Web: www.ivanceschin.com

Affreschi, decorazioni, meridiane, restauri.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 25/20

 

COLAUTTI GIANFRANCO

Via Giovanni XXIII, 56 - 33080 FIUME VENETO (PN)

Tel: 0434/959557 Fax: 0434/560586

Email: info@gcolautti.it

Web: www.gcolautti.it

Cancelli, inferriate, ringhiere, portoncini, scale, ecc.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 25-30

 

COMPAGNIA DELL'ORIENTE

Galleria Bortolotto, 6 - 30027 SAN DONA' DI PIAVE (VE)

Tel: 0421/630307 335/8191171 Fax: 0421/630307

Email: piero.zuccon@libero.it

Tappeti orientali e kilim, lavaggio e restauro, stime e perizie.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 20-21

 

COMUNANZA DELLE REGOLE DELL'ALPAGO

Salita Castello, 233 - 32010 CHIES D'ALPAGO (BL)

Tel: 346/4981893

Email: regoladelmontesalatis@gmail.com

Stand istituzionale.

Padiglione E

 

CONSORZIO MASCHERAI ALPINI

Via Timavo, 9 - 33017 TARCENTO (UD)

Web: www.mascheraialpini.com

Esposizione e realizzazione sul posto delle maschere tradizionali dei carnevali delle Alpi.

Padiglione: A/1 Corsia: I/L Stand:10-12/4-6

 

CONSORZIO DI PROMOZIONE TURISTICA ALPAGO – CANSIGLIO

Ufficio Informazioni Via Roma, 8 – 32010 PIEVE D’ALPIAGO (BL)

Tel. 345/7545517

Email: segreteria@alpagocansiglio.eu

Web: www.alpagocansiglio.eu

Materiale informativo e pubblicitario di promozione turistica dell’Alpago.

Padiglione: E

 

CREAZIONI ARMONY

Via Rea, 19 - 36020 POVE DEL GRAPPA (VI)

Tel: 0424/808102

Email: posta@lampadariceramica.it

Web: www.lampadariceramica.it

Illuminazione in ceramica.

Presenta:

ARTIGIANA CAMINETTI

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 28-30

 

CS SALOTTI S.R.L.S.

Via G. Vico, 37 - Sede Operativa: Via Archimede, 8/10 - 70024 GRAVINA IN PUGLIA (BA)

Tel: 080/2464466 Fax: 080/2464466

Email: cs.salotti@libero.it

Web: www.cssalotti.com

Divani, poltrone e complementi d'arredo.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 34-36/6-8

 

CTM

Presentato da:

MOMESSO SRL

 

DAL PONT LUCIANO S.r.l.

Via del Boscon, 73 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/915050 Fax: 0437/915151

Email: annalisa.dal_pont.dalpont@concessionaria.renault.it

Web: www.dalpont.it

Autovetture Renault.

Esterno

 

DAVID FUSSENEGGER

Austria

Presentato da:

ROBERTA SNC

 

DE BATTISTA S.r.l.

Via Cadola, 7/a - Fraz. Paiane - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/900095

Email: info@studiodebattista.it

Web: www.debattistasrl.it

Servizi in campo edile.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 47-48

 

DE BONA S.r.l.

Via Tiziano Vecellio, 85-91 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/9333 Fax: 0437/933426

Email: info@debona.it

Web: www.debona.it

Autoveicoli.

Esterno Nord

 

DE MANINCOR S.p.a.

Via di Spini, 15 - Zona Ind. Nord - 38121 TRENTO

Tel: 0461/990322 Fax: 0461/990234

Email: info@demanincor.it

Web: www.demanincor.it

Cucine a legna, cucine a gas, cappe, termocucine, termostufe.

Padiglione: A/1 Corsia: L/O Stand: 27-30/6-9

 

DE MIN ROBERTA

Via Feltre, 28/30 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/943062 Fax: 0437/943062

Email: info@macchinepercuciredemin.com

Web: www.macchinepercuciredemin.com

Macchine per cucire. Macchine per ricamare. Prodotti per lo stiro.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 1-3

 

DE PIAN SALOTTI S.n.c.

Via Foen, 79 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/300008 Fax: 0439/317161

Email: depiansalotti@libero.it

Divani e poltrone.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 30-34/1-5

 

DE VECCHI DONATELLA

Via Vajont, 7 - 32020 LIMANA (BL)

Tel: 349/4738994

Email: dondevec@gmail.com

Collezionismo.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 24

 

DELLA BETTA VILMA

Via Maso Auseri, 2 - 38050 TORCEGNO (TN)

Tel: 348/9124280 Fax: 0461/766692

Cappelli, pantofole, pelli di pecora, calzini.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 27

 

DIEMME LEGNO S.n.c.

Località La Dobbie - 33016 PONTEBBA (UD)

Tel: 0428/90456 Fax: 0428/991949

Email: info@diemmelegno.it

Web: www.diemmelegno.it

Edilizia e case in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 18-19

 

DIETRE S.r.l.

Via Stazione, 5/B - 38050 OSPEDALETTO (TN)

Tel: 0461/768396 Fax: 0461/768396

Email: info@dietredaniele.it

Web: www.dietre.it

Ringhiere per poggioli in alluminio.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 43-44

 

DINAMIKA S.r.l.

Via Maglio, 29/A - 31010 PONTE DELLA PRIULA (TV)

Tel: 0438/758923 Fax: 0438/759393

Email: info@dinamikachiusure.it

Web: www.dinamikachiusure.it

Portoni sezionali e basculanti.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 20-21

 

DOLOMITES di Fistarol D. & C. S.n.c.

Zona Industriale, 26 - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 0437/573010 Fax: 0437/770249

Email: info@dolomitesinfissi.com

Web: www.dolomitesinfissi.com

Finestre, portoncini, scuri in pvc.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 38-41/1-4

 

DOMOTIC 3000 S.r.l.

Via Volta, 8 - 36040 GRISIGNANO DI ZOCCO (VI)

Tel: 348/4913478 Fax: 0444/414848

Email: info@domotic3000.it

Web: www.domotic3000.it

Domotica.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 16-17

 

EDILCOMMERCIO di Tamburlin S.r.l.

Via Casere, 105 - 32100 LOC. VIGNOLE (BL)

Tel: 0437/847130 Fax: 0437/847130

Email: info@edil-commercio.it

Stufe, caminetti, ceramiche, pavimenti in legno.

Presenta:

FIEMME 3000

JOTUL

MARAZZI GROUP

PERTINGER

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 23-26

 

EMMECI SISTEMI S.r.l.

Via P. Gemelli, 43/B - 31038 POSTIOMA DI PAESE (TV)

Tel: 0422/480166

Email: info@emmecisistemisrl.com

Web: www.emmecisistemisrl.com

Portoni basculanti e sezionali per garage.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 18-20

 

EMMEGICASA di Norido Mara

Via Ponte della Fabbrica, 35 - 35031 ABANO TERME (PD)

Tel: 348/8203017 Fax: 049/812114

Email: info@emmegicasa.it

Web: www.emmegicasa.it

Articoli casalinghi, pentole con triplo fondo anche ad induzione con cottura senza grassi.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 34-35

 

ERA ORA CERAMICA

Via Eritrea, 18 - 20871 VIMERCATE (MB)

Tel: 333/4602188

Email: info@eraoraceramica.it

Web: www.eraoraceramica.it

Fiori e altri prodotti artigianali inn ceramica, composizioni con legno, piante vere e oggetti in ceramica.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 13

 

F.LLI CARLI & C. S.n.c.

Via Trieste, 20 - 32026 SEDICO (BL)

Tel: 0437/852194 Fax: 0437/852194

Email: fabriziocarli@alice.it

Sistemi scorrevoli, sistemi per porte e cucine.

Presenta:

GRASS

KOBLENZ

PESSOT

PROTEK

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 8-9

 

F.LLI TATANO S.r.l.

Cammarata (AG)

Presentato da:

LUIGI GASPARINI E C. S.n.c.

 

FALEGNAMERIA ARREDAMENTI BORTOLATO S.n.c.

Via Gallese, 66/d - 31059 ZERO BRANCO (TV)

Tel: 0422/489042 Fax: 0422/489042

Email: info@arredamentibortolato.it

Web: www.arredamentibortolato.it

Tavoli in legno massello, sedute e composizioni per l'arredamento della nostra linea di prodotti "essence wood".

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 27-29/6-8

 

FALEGNAMERIA AVOLEDO MICHELE

Via Circonvallazione, 12 - 33086 SAN LEONARDO VALC.- MONTEREALE (PN)

Tel: 0427/75192 Fax: 0427/75192

Email: info@falegnameriaavoledo.it

Web: www.falegnameriaavoledo.it

Cucine, camere e mobili vari in legno massello, rivestimenti in legno, boiserie.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 10-14

 

FALEGNAMERIA COLLAZUOL P. & C. S.n.c.

Via Cima I Prà, 40/a - Fr. Polpet - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/998159 Fax: 0437/988573

Email: info@falegnameriacollazuol.it

Web: www.falegnameriacollazuol.it

Serramenti e rivestimenti in legno.

Padiglione: A/1 Corsia: I/L Stand: 7-9/1-3

 

FALEGNAMERIA F.LLI PICCOLOTTO S.n.c.

Via Loreggiola, 15 - 31010 ASOLO (TV)

Tel: 0423/564284 Fax: 0423/940895

Email: info@piccolottoserramenti.com

Web: www.piccolottoserramenti.com

Serramenti, porte interne, portoncini d'ingresso.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 10-12

 

FALEGNAMERIA GUERRA S.r.l.

Via Castellana, 152 - 31010 FONTE (TV)

Tel: 0423/949360 Fax: 0423/949360

Email: info@falegnameriaguerra.com

Web: www.falegnameriaguerra.com

Serramenti in legno e legno/alluminio.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 5-7

 

FALEGNAMERIA HERMANN di Sala Hermann & C. S.a.s.

Via Nogarola, 13 - 32027 TAIBON AGORDINO (BL)

Tel: 0437/660673 Fax: 0437/660673

Email: info@falegnameriahermann.com

Web: www.falegnameriahermann.com

Arredamento su misura in legno antico e nuovo, pavimenti e rivestimenti in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 29-31/10-12

 

FALEGNAMERIA LIVAN

Via Boscon, 7 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 393/0521081

Email: manuel.livan@gmail.com

Web: www.falegnamerialivan.com

Arredamenti completi in stile rustico.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 16-19

 

FANTI LEGNAMI S.r.l.

Via Ogià, 8 - 38013 MALOSCO (TN)

Tel: 0463/831172 Fax: 0463/839133

Email: info@fantilegnami.it

Web: www.fantigroup.it

Campioni case e tetti in legno.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 34-35

 

FASHION GALLERY FABBRICA DIVANI FONTANA S.r.l.

Via A. Grandi, 32 - 25062 CONCESIO (BS)

Tel: 030/2092330 Fax: 030/2092330

Email: fontanamarcocsi@gmail.com

Divani, poltrone.

Padiglione: D Corsia: U/V Stand: 41-44/2-5

 

FIEMME 3000

Predazzo (TN)

Presentato da:

EDILCOMMERCIO

 

FINSTRAL S.p.a.

Via Gasters, 1 - 39050 AUNA DI SOTTO (BZ)

Tel: 0471/296611 Fax: 0471/359086

Email: finstral@finstral.com

Web: www.finstral.com

Porte, finestre, in pvc, in alluminio e misti.

Padiglione: A/1 Corsia: I Stand: 1-4

 

FIS GROUP S.r.l.

Via Isonzo, 2 - 35013 CITTADELLA (PD)

Tel: 049/9414333 Fax: 049/5965924

Email: info@fis-srl.com

Web: www.fis-srl.com

Portoni da garage.

Padiglione: C Corsia: S Stand: 36-38

 

FISH BACHER

Germania

Presentato da:

LA CASA DI AGNESE

 

FLEXPIAVE S.n.c. di Maso Daniela & C.

Via dell'Artigiano, 47 - 32020 LENTIAI (BL)

Tel: 0437/750756 Fax: 0437/751152

Email: info@flexpiave.com

Web: www.flexpiave.com

Materassi, reti a doghe, testiere letto, coperte in lana merinos, piumini d'oca, anallergici e mais, guanciali e biancheria da letto, tendaggi.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 19-22/18-23

 

FRANCESCON S.r.l.

Via Fenadora, 24 - Z.I. - 32030 FONZASO (BL)

Tel: 0439/56051 Fax: 0439/56701

Email: info@francescon.com

Web: www.francescon.com

Produzione di cucine, stufe e termocucine a legna. Lavorazioni artistiche. Cucine professionali albergo, ristoranti, rifugi. Cucine su misura a legna, cucine combinate legna-gas-elettrico. Cucine a gas. Restauro cucine e stufe. Risparmio energetico.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 7-9

 

GALANTI DIANA

Via Teo Foschi, 47 – 48124 RAVENNA

Tel: 347/2239881

Email: dianagalanti1@icloud.com

Lampade etniche, budda, teiere in ghisa e profumatori ambiente.

Padiglione: D     Corsia: U Stand: 7-8

 

GIBUS

ITALIA

Presentato da:

LINEA BIASION

 

GIULIO TASCA Pittore naturalista realista

Loc. Stava, 14 - 38038 TESERO (TN)

Tel: 348/1321522

Email: info@giuliotasca.it

Web: www.giuliotasca.it

Quadri dipinti a mano arte animalier, riproduzioni di vario genere, tele, litografie, adesivi, cover..

Padiglione: C Corsia: R Stand: 5-6

 

GOMAB S.D.E. OU

ESTONIA

Presentato da:

MERCHANDISING AGENCY

 

GRASS

Vienna (A)

Presentato da:

FRATELLI CARLI S.n.c.

 

GREEN EXPRESS BONSAI

Via Bianco, 7 - 10040 LEINI' (TO)

Tel: 380/1447434

Email: baccarostefano@libero.it

Bonsai, mobili orientali.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 8-10

 

GREITHWALD

Fortezza (BZ)

Presentato da:

MOMESSO SRL

 

GRUPPO FINESTRE S.r.l.

Via G. Carducci, 3 - 38060 CHIZZOLA DI ALA (TN)

Tel: 0464/696599 Fax: 0464/696630

Email: info@gruppofinestre.it

Web: www.gruppofinestre.it

Serramenti in PVC.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 24-25/17-18

 

GRUPPO FONTANA IVO S.a.s. di Fontana Giampaolo & C.

Viale Cadore, 71/m - 32014 PONTE NELLE ALPI (BL)

Tel: 0437/998441 Fax: 0437/998771

Email: ivofontana@ivofontana.it

Web: www.ivofontana.it

Arredo completo per la casa di montagna.

Padiglione: B Corsia: D/F Stand: 21-23/12-14

 

HERZ ENERGIA S.r.l.

Via Adriatica, 5/d - 31020 SAN VENDEMIANO (TV)

Tel: 0438/1840362

Email: office-italia@herz.eu

Web: www.herz.eu

Caldaie a legna, pellet e cippato. Caldaie a pellet a condensazione.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 23-26

 

HI - LIFE23 S.r.l.

Rue des Forges, 1 - 11013 COURMAYEUR (AO)

Tel: 346/0996559

Email: info@hi-life23.com

Web: www.hi-life23.com

Sedute, tavoli, lampade, lampadari tutto in corno.

Padiglione: B Corsia: F/G Stand: 21-22/1-2

 

IL FERRIVENDOLO di Richielli Alessandra

Via Pasquèe, 9 - 21029 VERGIATE (VA)

Tel: 347/1922130

Email: ordini@ilferrivendolo.it

Web: www.ilferrivendolo.it

Lampadari, componenti di illuminazione, componenti d'arredo in ferro.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 22-23

 

IL QUADRIFOGLIO NORDIC S.a.s.

Via Feltrina, 27 - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/648397

Email: segreteria@ilquadrifo.com

Web: www.nordicbalaustre.com

Balaustre e recinzioni.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 12-17

 

IL VECCHIO E IL NUOVO S.n.c. di Stefano e Mauro De Martin

Via Valgrande, 33 - Loc. Moiè - 32040 COMELICO SUPERIORE (BL)

Tel: 0435/470156 Fax: 0435/470156

Email: info@ilvecchioeilnuovo.it

Web: www.ilvecchioeilnuovo.it

Arredo su misura.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 34-36/5-7

 

ILMA S.r.l.

Via Cima Manera, 19 - 33081 AVIANO (PN)

Tel: 0434/660112 Fax: 0464/660166

Email: info@ilmagroup.com

Box doccia multifunzione, vasche idromassaggio, arredo bagno.

Padiglione: D Corsia: V Stand: 29-32

 

ISOLACASA di Cosaro Andrea

Via Vignaga Alta, 47 - 36072 CHIAMPO (VI)

Tel: 0444/1240727

Email: info@isolacasa.it

Web: www.isolacasa.it

Isolamenti termo-acustici in fibra di cellulosa.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 36-37

 

ISTITUTO DI ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE "E. FERMI"

Via Valcalda, 1 - 32044 PIEVE DI CADORE (BL)

Tel: 0435/33072 Fax: 0435/517274

Email: blis00100b@istruzione.it

Web: www.cadorescuola.gov.it

Promozione scuola edile di Pieve di Cadore. Manufatti in legno realizzati dagli alunni dell IPIA M.Z. di Santo Stefano di Cadore.

Padiglione: E

 

ITALIAN BED S.n.c.

Via degli Artigiani, 30 - 20853 BIASSONO (MB)

Tel: 333/6103237

Email: info@italianbedsnc.com

Web: www.italianbedsnc.com

Divani, letti, poltrone.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 13-15

 

JOTUL

Presentato da:

EDILCOMMERCIO

 

KERALPEN ALGA S.r.l.

Via Cavassico Inferiore, 46/G - 32028 TRICHIANA (BL)

Tel: 0437/754162 Fax: 0437/1952004

Email: info@keralpen.it

Web: www.keralpen.it

Stufe tirolesi.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 43-44/1-2

 

KERAM EFFE S.a.s. di Mantese Fabio & C.

Via dei Fabbri, 18 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 338/7754899

Email: info@kerameffe.it

Web: www.kerameffe.it

Stufe in maiolica e refrattario ad alto accumulo di calore.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 24-25

 

KINNASAND

Svezia

Presentato da:

LA CASA DI AGNESE

 

KOBLENZ

Rimini

Presentato da:

FRATELLI CARLI S.n.c. di Carli Filippo, Claudio & C.

 

KUNSTTISCHLEREI JOSEF PICHLER

Doellach 95 - 9843 GROSSKIRCHHEIM A

Tel: 0043/4825/255 Fax: 0043/4825/2554

Email: office@kunsttischelerei.at

Web: www.kunsttischlerei.at

Produzione di arredamento d'interni in stile rustico, stube tirolesi, cucine, camere da letto.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 36-38/8-10

 

L'ALTRA CERAMICA - COSTRUZIONE STUFE SU MISURA

Via Risorgimento, 19/a - Dosoledo - 32040 COMELICO SUPERIORE (BL)

Tel: 389/4395708

Email: laltraceramica@gmail.com

Web: www.laltraceramica.it

Stufe su misura.

Esterno

 

L.A.F. di Sari Agostino & C .S.n.c.

Via Santa Maria di Campagna, 18/a - 30020 NOVENTA DI PIAVE (VE)

Tel: 0421/658387 Fax: 0421/658387

Email: laf2000@libero.it

Lampadari, plafoniere, applique, piantane, bastoni per tende, articoli da regalo.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 21-23

 

L.SATO ITALIA S.r.l.

Via Antonio Carpenè, 11 - 33070 MARON DI BRUGNERA (PN)

Tel: 0434/608365 Cell. 349/3285591

Email: info@artenellarredo.com

Web: www.artenellarredo.com

Cucine.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 32-33/9-10

 

LA CASA DI AGNESE di Stramare Gabriella

Via Piva, 27 - 31049 VALDOBBIADENE (TV)

Tel: 0423/972001

Email: info@agnesedesign.it

Web: www.agnesedesign.it

Presenta:

FISH BACHER

KINNASAND

SANDERSON

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 19-20/15-17

 

LA FAGAGNESE di Furlano Daniele

Via XXIV Maggio, 6 - 33034 FAGAGNA (UD)

Tel: 0432/800157 Fax: 0432/810452

Email: lafagagnese@gmail.com

Web: www.lafagagnese.com

Cucine a legna, termocucine, stufe, cucine abbinate, cucine su misura.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 26-29

 

LA IDROFERRAMENTA S.r.l.

Via Asolana, 174 - 31010 ONE' DI FONTE (TV)

Tel: 0423/948844 Fax: 0423/927028

Email: info@laidroferramenta.it

Web: www.laidroferramenta.it

Prodotti per l'arredo bagno.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 9-11

 

LA PERLA S.r.l.

Via G. di Vittorio, 1 - 30029 SAN STINO DI LIVENZA (VE)

Tel: 0421/312351 Fax: 0421/312330

Email: mariarosa@laperlamaterassi.com

Web: www.laperlamaterassi.com

Materassi, reti, cuscini, divani-letto.

Padiglione: C Corsia: K/T Stand: 20-22/10-12

 

LA SGUBIA di Begali Christian

Via Morbiach - 32020 CENCENIGHE AGORDINO (BL)

Tel: 328/8113516

Email: info@lasgubia.it

Web: www.lasgubia.it

Arredamenti su misura e complementi d'arredo.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 39-41/1-3

 

LAMPOGAS FRIULI S.r.l.

Via Ettore Majorana, 11 - 33058 SAN GIORGIO DI NOGARO (UD)

Tel: 0431/621764 Fax: 0431/621794

Email: lampogasfriuli@lampogas.it

Web: www.lampogasfriuli.it

Gpl (gas propano liquido).

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 45-46

 

LE MANIGLIE di Tartaglia Stefano

Via Cartigliana, 136/a - 36061 BASSANO DEL GRAPPA (VI)

Tel: 0424/566024 Fax: 0424/566024

Email: stefano@maniglietartaglia.it

Web: www.maniglietartaglia.it

Accessori per mobili e per la casa.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 1

 

LEEB BALKONE GmbH / HAUS HEUTE KG

Viale Mozart, 4 - 39042 BRESSANONE (BZ)

Tel: 345/7540926

Email: f.oberrauch@leeb-balkone.com

Balconi, recinzioni, carports.

Padiglione: A/1 Corsia: L Stand: 7-9

 

LEGNO SYSTEM S.r.l.

Via Guido Rossa, 15 - 31059 ZERO BRANCO (TV)

Tel: 0422/485682 Fax: 0422/485842

Email: info@legno-system.it

Web: www.legnosystempavimenti.it

Pavimenti in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 33-35

 

LEGNOARREDO S.n.c. di Moretto Geom. Saverio & C.

Via delle Industrie, 3/a - 31040 SIGNORESSA DI TREVIGNANO (TV)

Tel: 0423/671121 Fax: 0423/671121

Email: gimasalegnoarredo@alice.it

Web: www.gimasalegnoarredo.com

Arredi su misura con legni antichi, restauri.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 42-44/2-4

 

LEGNOMAC S.r.l.

Via Altivole, 37/a - 31031 CAERANO SAN MARCO (TV)

Tel: 0423/569311 Fax: 0423/569311

Email: info@legnomac.com

Web: www.legnomac.com

Macchine per lavorazione del legno per l'hobbistica.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 22-23

 

LIBRERIA WALTER PILOTTO & C. S.n.c.

Via Tezze, 30 - 32032 FELTRE BL

Tel: 0439/2454 Fax: 0439/2454

Email: libreriapilotto@libero.it

Libri.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 24-25

 

LINEA BIASION di Biasion Gianantonio

Via Vittoria, 46/A - 36065 MUSSOLENTE (VI)

Tel: 0424/87504 Fax: 0424/87704

Email: info@lineabiasion.it

Web: www.lineabiasion.it

Pompeiane, tende da sole.

Presenta:

GIBUS

PRATIC

Padiglione: C Corsia: S/T Stand: 19-21/6-8

 

LUIGI GASPARINI E C. S.n.c.

Via Storti, 28 - 31036 ISTRANA (TV)

Tel: 0422/73380

Email: amministrazione@luigigasparini.it

Web: www.gaspariniluigi.it

Caldaie a pellet, cippato e legna.

Presenta:

F.LLI TATANO S.r.l.

Esterno Nord

 

LUWO

LETTONIA

Presentato da:

MERCHANDISING AGENCY di Di Pauli Simone

 

MANTOVAN ANTONIO

Via Sega, 11 - 31037 CASTIONE DI LORIA (TV)

Tel: 0423/455127 Fax: 0423/455127

Email: falegnameriamantovan@virgilio.it

Arredamento su misura, tavoli, librerie.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 15-16

 

MARAZZI GROUP

Modena

Presentato da:

EDILCOMMERCIO

TOMASELLA RINALDO GROUP S.r.l.

 

MARCHEA S.a.s.

Via Treviso, 27 - 31040 TREVIGNANO (TV)

Tel: 0423/670492 Fax: 0423/676358

Email: info@marchea.it

Web: www.marchea.it

Arredi e scale metallici per interni. Pavimenti e rivestimenti.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 39-41

 

MARTIGNAGO GIAMPIETRO

Via delle Industrie, 6/B - 31035 CROCETTA DEL M.LLO (TV)

Tel: 0423/839111 Fax: 0423/821506

Email: martignagog@libero.it

Pavimenti e scale in legno.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 33-34

 

MATTIUZZI MERINO

Via Villa, 14 – 32010 ZOPPE’ DI CADORE (BL)

Tel: 328/4937595

Opere artigianali in legno.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 43-44

 

MERCHANDISING AGENCY di Di Pauli Simone

Via Cividale, 118 - 33100 UDINE

Tel: 0432/504586 Fax: 0432/200622

Email: costanza@magency.it

Web: www.magency.it

Mobili moderni in legno massiccio.

Presenta:

GOMAB S.D.E. OU

LUWO

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 32-34/12-14

 

MIRIBUNG S.r.l.

Via Lè, 1 - 39030 LA VALLE (BZ)

Tel: 0471/842375 Fax: 0471/842376

Email: info@miribung.net

Web: www.miribung.net

Finestre e porte.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 13-15

 

MOBILI LB di Lucia Barel

Via Campelli, 13/14 - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 0437/771095 Fax: 0437/576351

Email: lbmobili1980@libero.it

Mobili e articoli da regalo.

Presenta:

THUN S.p.a.

Padiglione: A/2 Corsia: A C/E Stand: 1-3 40-42/1

 

MOBIDEA S.n.c.

Via dei Manin, 19 – 33074 NAVE DI FONTANAFREDDA (PN)

Tel. 0434/98117 Fax 0434/98117

Email: info@mobidea.it         

Web: www.mobidea.it

Camere matrimoniali.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 20-22

 

MOBILIFICI RIUNITI di Busiol S.n.c.

Via Vittorio Veneto, 20 - 33070 BRUGNERA (PN)

Tel: 0434/623024 Fax: 0434/623024

Email: info@busiolmobili.it

Web: www.busiolmobili.it

Arredamenti su misura in legno.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 29-32/12-15

 

MOBILMARKET S.n.c.

Via dei Palù, 5 - 31020 SERNAGLIA DELLA BATTAGLIA (TV)

Tel: 0438/966181 Fax: 0438/966181

Email: info@mobilmarket-arreda.it

Cucine e arredamenti di produzione propria.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 31-21/4-5

 

MOIRE' SCALE S.r.l.

Via Tintoretto, 7 - 31040 CESSALTO (TV)

Tel: 0421/327411 Fax: 0421/328287

Email: scale@moire.it

Web: www.moire.it

Scale per interni.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 18

 

MOMESSO S.r.l.

Via Comunale di Faè, 25 - 31046 ODERZO (TV)

Tel: 0422/853936 Fax: 0422/853936

Email: ufficio@momesso.it

Web: www.momesso.it

Stufe e caldaie a legna e pellet.

Presenta:

CALORVALLE

CTM

GREITHWALD

TULIKIVI

Padiglione: E Corsia: W Stand: 2-5

 

MONDO CASA S.r.l.

Via I Maggio, 6/B - 30029 SAN STINO DI LIVENZA (VE)

Tel: 0421/312150

Email: info@mondocasa.uno

Web: www.mondocasa.uno

Isolamenti termoacustici con materiali naturali come fibra di cellulosa e canapa.

Padiglione: D Corsia: V Stand: 36-37

 

MORANDI F.LLI S.n.c.

Via San Zeno, 66/a - 37053 CEREA (VR)

Tel: 0442/321017 Fax: 0442/321017

Email: morandif.lli@virgilio.it

Soggiorni e salotti, camere da letto, tavoli e sedie.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 25-28/20-21

 

MV QUALITY di Mottesi E. & C. S.a.s.

Piazza San Rocco, 14 - 38057 PERGINE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/512274 Fax: 0461/539781

Email: info@mvquality.it

Web: www.mvquality.it

Asciugatrici americane a gas, sistemi multifunzionali di pulizia, barbecue inox a gas.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 23-24

 

NETHIX S.r.l.

Via dei Pini, 21 - 31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)

Tel: 0423/770750

Email: info@nethix.com

Web: www.nethix.com

Cronotermostato Xilon, termostato smart in legno.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 41-42

 

NEW FLY

Via Marche, 1 - 31045 MOTTA DI LIVENZA (TV)

Tel: 0422/860181 Fax: 0422/863680

Email: bio@newfly.info

Web: www.newfly.info

Magnetoterapia e magneti.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 18-19

 

NICE S.p.a.

Oderzo (TV)

Presentato da:

BOGO IVO di Bogo Alessandro Srl

 

NICOLA PELLETTERIE S.n.c.

Via della Vittoria, 16 - 31047 PONTE DI PIAVE (TV)

Tel: 0422/853207 Fax: 0422/853166

Email: info@nicolapelliccerie.it

Web: www.nicolapelliccerie.it

Pouf in pelle, coperte di pelliccia, cuscini e pouf in pelliccia.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 9-11

 

NORDALPLAST S.r.l.

Via del Lavoro, 6 - 36027 ROSA' (VI)

Tel: 0424/590967 Fax: 0424/590967

Email: info@nordalplast.com

Web: www.nordalplast.com

Parapetti, recinzioni, balaustre, poggioli e complementi da giardino in pvc.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 2-4

 

OBERHOFER OTHMAR

Via Laner, 2 – 39037 RIO DI PUSTERIA (BZ)

Tel: 335/5366941

Email: o.oberhofer@dnet.it

Sistemi da stiro “Aladino e macchine per cucire “Divine”.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 30-31

 

P.M. INTERNI di Padovese L. & Mascarin P. S.n.c.

Viale Marconi, 10 - 33170 PORDENONE

Tel: 0434/27936 Fax: 0434/27936

Email: info@pminterni.it

Web: www.pminterni.it

Divani, poltrone, tendaggi, letti imbottiti, tappeti, cuscini e accessori d'arredo.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 32-33/8-9

 

PAFFONI

Pogno (NO)

Presentato da:

TOMASELLA RINALDO GROUP S.r.l.

 

PAIS GOLIN DEVIS

Via Carducci, 16 - 32041 AURONZO (BL)

Tel: 339/1741707 Fax: 0435/400084

Email: devisgolin@hotmail.it

Web: www.arredodimontagnaauronzo.it

Arredamenti per interni.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 1-4

 

PALMIERI SERGIO S.n.c. di Palmieri Luca e C.

Via del Comun, 69 - 38020 COMMEZZADURA (TN)

Tel: 0463/974173 Fax: 0463/973332

Email: sepalmi@tin.it

Web: www.palmierisergio.com

Lampadari e complementi d'arredo.

Padiglione: A/1 Corsia: O Stand: 10-11

 

PERTINGER

Bolzano

Presentato da:

EDILCOMMERCIO

 

PERUSINI SCALE

Via Diego di Natale, 28 - 33039 SEDEGLIANO (UD)

Tel: 0432/915367 Fax: 0432/915635

Email: info@perusiniscale.com

Web: www.perusiniscale.com

Scale in legno prodotte artigianalmente.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 31-32

 

PESSOT

Pordenone

Presentato da:

FRATELLI CARLI S.n.c.

 

PINCES di Elena Pin

Via Udine, 79 - 33170 PORDENONE

Tel: 0434/241912 338/3692284 Fax: 0434/241912

Email: pinces.elena@libero.it

Web: www.laboratoriotappeti.it

Tappezzeria, tendaggi, tappeti, complementi d'arredo tessile.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 32-33/8-9

 

PLZ S.a.s di Pagos Gianni & C.

Via Driovilla, 14 - 31050 MIANE (TV)

Tel: 0438/960023 Fax: 0438/899656

Email: plz@plzsas.it

Web: www.plzsas.com

Mobili rustici per negozi, cantine e arredamento in genere.

Padiglione: A/2 Corsia: C Stand: 26-28

 

PRATIC

Ceresetto (UD)

Presentato da:

LINEA BIASION

 

PROTEK

Milano

Presentato da:

FRATELLI CARLI S.n.c.

 

PUNTO PIUMA S.r.l. (PUNTO PIUMA HOME)

Via Pontarola, 3 - 35011 CAMPODARSEGO (PD)

Tel: 049/9200639 Fax: 049/9216428

Email: commerciale@puntopiumahome.it

Web: www.puntopiumahome.it

Produzione di piumini, topper, cuscini, pouff, chaiselongue, arredo per wellness e spa.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 9-11

 

PUNTO RP. CERAMICHE ARTISTICHE

Strada Pedraces, 44 - 39036 BADIA (BZ)

Tel: 335/8460609

Email: robertopallestrong@hotmail.com

Web: www.robertopallestrong.com

Arredamenti e divani su misura e disegno. Ceramiche artistiche.

Presenta:

ARTE di Bianchi Bruna S.a.s.

TISCHLEREI PESCOLLER & CO. S.n.c.

Padiglione: A/2 Corsia: C/E Stand: 22-23/18-19

 

RAFFAELE CUCINE S.n.c.

Via Montello, 13 - 31038 PAESE (TV)

Tel: 0422/450910 Fax: 0422/450910

Email: info@raffaelecucine.it

Web: www.raffaelecucine.it

Cucine di produzione propria artigianale.

Padiglione: E Corsia: W Stand: 12-14

 

RASTELLI

Presentato da:

TOMASELLA RINALDO GROUP S.r.l.

 

RENE' S.n.c. di Pangrazzi Paolo & C.

Via delle Contre, 66 - Fraz. Monclassico - 38025 DIMARO FOLGARIDA (TN)

Tel: 0463/974152 Fax: 0463/970731

Email: info@pavimentirene.it

Web: www.pavimentirene.it

Pavimenti in legno e rivestimenti.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 5-7

 

RESTRUCTURA S.r.l. Unipersonale

Via Sagrogna, 61 - 32100 BELLUNO

Tel: 0437/925482

Email: restructurasrl@hotmail.it

Web: www.restructurasrl.it

Arredo bagno, pavimenti e rivestimenti.

Padiglione: A/2 Corsia: I Stand: 5-6

 

RIGO ORNELLA MOBILI S.r.l.

Via Caliselle, 1 - 33077 SACILE (PN)

Tel: 0434/76229 Fax: 0434/768969

Email: rigoornella@gmail.com

Web: www.rigoornellamobili.com

Mobili rustici in pino massello di serie e su misura.

Padiglione: A/1 Corsia: O/P Stand: 31-35/7-11

 

RIZZOLI S.r.l.

Zona Artigianale, 1 - Fraz. San Lugano - 39040 TRODENA N.P.N. (BZ)

Tel: 0471/887551 Fax: 0471/887552

Email: commerciale@rizzolicucine.it

Web: www.rizzolicucine.it

Cucine e termocucine a legna, stufe e termostufe a legna, cappe aspiranti per alte temperature.

Esterno

 

ROBERTA di Turrin Vilma & C. S.n.c.

Via Veneto, 4 - 32020 FALCADE (BL)

Tel: 0437/599052 Fax: 0437/599052

Email: negozio.roberta@gmail.com

Tendaggi, plaid, copripiumini, cuscineria e complementi d'arredo.

Presenta:

DAVID FUSSENEGGER

SYLVIE THIRIEZ

TESSITURA TOSCANA

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 16-18

 

ROVER FALEGNAMERIA

Zona Artigianale Geromina, 45/2 - 33077 SACILE (PN)

Tel: 0434/780325 Fax: 0434/780325

Email: info@roverfalegnameria.it

Web: www.roverfalegnameria.it

Mobili e arredamenti artigianali su misura.

Padiglione: D Corsia: V Stand: 23-28

 

RUSCARPENTERIA S.n.c.

Zona Artigianale e Commerciale, 1 - 38050 TELVE VALSUGANA (TN)

Tel: 0461/766317 Fax: 0461/766317

Email: info@ruscarpenteria.it

Web: www.ruscarpenteria.it

Prodotti di carpenteria, arredamento rustico in legno e rivestimenti in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 31-32

 

SACCO SONADOR LUCIANO

Via VI Novembre, 135 - 32040 COMELICO SUPERIORE (BL)

Tel: 334/2561288

Email: anticsaccoluciano@libero.it

Mobili e oggetti antichi tirolesi.

Padiglione: A/1 Corsia: N Stand: 8-12

 

SANDERSON

Inghilterra

Presentato da:

LA CASA DI AGNESE

 

SAVIANE SERGIO & C. S.a.s.

Viale del Lavoro, 7 - 32010 PIEVE D'ALPAGO (BL)

Tel: 0437/989004 Fax: 0437/989069

Email: info@savianelegnami.it

Web: www.savianelegnami.it

Strutture e case in legno.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 24-26/9-11

 

SOSA' S.r.l.

Via Camp Lonc, 7 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/81298

Email: sosailsonnosano@gmail.com

Materassi, reti, cuscini, poltrone, letti.

Padiglione: D Corsia: U/V Stand: 31-35/11-15

 

STELLA AUDIOVIDEO

Via Toti dal Monte, 15/2 - 31053 PIEVE DI SOLIGO (TV)

Tel: 0438/83649 Fax: 0438/83649

Email: info@stellavideo.it

Web: www.stellavideo.it

Installazione sistemi audio video di design e a scomparsa totale.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 16-18

 

STEVANIN ALESSANDRO

Viale Asiago, 133 - 36061 BASSANO DEL GRAPPA (VI)

Tel: 347/3590111

Email: eltisler@gmail.com

Web: www.alessandrostevanin.com

Creazioni in legno antico, cirmolo e stoffe.

Padiglione: B Corsia: G Stand: 3-5

 

SWING DESIGN.EU

Borgo Molinars, 20 - Località Forame - 33040 ATTIMIS (UD)

Tel: 338/6030186

Email: giack.gio@gmail.com

Web: www.swingdesign.eu

Sedute, imbottiti, cucine.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 29-30/12-13

 

SYLVIE THIRIEZ

Francia

Presentato da:

ROBERTA SNC

 

TAPPEZZERIA ANNA

Via Cima da Conegliano, 13 - 31056 RONCADE (TV)

Tel: 338/8001722

Email: vecchiato.anna@gmail.com

Tovaglie, tendine, cuscini, centrini.

Padiglione: C Corsia: R Stand: 7-8

 

TESSITURA TOSCANA

Firenze

Presentato da:

ROBERTA SNC

 

THUN S.p.a.

Bolzano

Presentato da:

MOBILI LB

 

TI ARREDIAMO S.n.c.

Via Carbona, 29 - 33078 SAN VITO AL TAGLIAMENTO (PN)

Tel: 393/9459359

Email: max@tiarrediamo.it

Web: www.tiarrediamo.it

Lavabi in pietra.

Padiglione: A/1 Corsia: M Stand: 1

 

TIROL HAUS

Via Conco di Sopra, 133 - 36062 CONCO (VI)

Tel: 349/3131634

Email: tirolhaus@hotmail.com

Arredo casa, oggettistica, tendaggi, tovagliato.

Padiglione: C Corsia: K/T Stand: 17-19/13-15

 

TISCHLEREI PESCOLLER & CO. S.n.c.

Badia (BZ)

Presentato da:

PALLESTRONG ROBERTO

 

TOMASELLA RINALDO GROUP S.r.l.

Via Manin, 187 - 31015 CONEGLIANO (TV)

Tel: 0438/450573 Fax: 0438/451823

Email: sedevialeitalia@tomasellagroup.it

Web: www.tomasellagroup.it

Mobili per il bagno, box doccia, vasche, rubinetteria, piastrelle.

Presenta:

ARBI

ARBLU

MARAZZI GROUP

PAFFONI

RASTELLI

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 49-54

 

TOP COMFORT

Via Lavatoio, 4 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 0437/838142 Fax: 0437/838142

Materassi, piumini, magnetoterapia, depuratori d'aria e novità.

Padiglione: B Corsia: B Stand: 5-6

 

TOUT GIARDIN S.r.l.

Via Cadoremare, 6 - 31013 CIMETTA DI CODOGNE' (TV)

Tel: 0438/795565 Fax: 0438/795892

Email: info@toutgiardin.it

Web: www.toutgiardin.com

Arredo giardino e minipiscine da esterno.

Padiglione: A/2 Corsia: A/C Stand: 21-23/12-14

 

TRICHES CHRISTIAN

Via Regolanova, 158 - 32037 SOSPIROLO (BL)

Tel: 339/2851287 Fax: 0437/843278

Email: christian.triches@libero.it

Restauro e rispristino del legno.

Padiglione: E Corsia: W/Z Stand: 45/1

 

TULIKIVI

FINLANDIA

Presentato da:

MOMESSO SRL

 

TURRIN NATALINO & C. S.r.l.

Via Riviera Montello, 4 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/2585-2922 Fax: 0439/2734

Email: info@turrinnatalino.com

Porte e pavimenti in legno, complementi d'arredo.

Padiglione: A/1 Corsia: P Stand: 36-40

 

UP & DOWN S.r.l.

Via delle Industrie, 16/a - 30038 SPINEA (VE)

Tel: 041/5780389

Email: updownsrl@gmail.com

Web: www.tavoliestensibili.it

Tavoli e panche ultra allungabili a scomparsa.

Padiglione: C Corsia: R/S Stand: 26-27/15-16

 

UP TO YOU - Savio Valter

Via del Lavoro, 2 - 33013 GEMONA DEL FRIULI (UD)

Tel: 0432/1712012

Email: savio.uptoyou@gmail.com

Web: www.woodstoneland.it

Complementi d'arredo in legno.

Padiglione: A/2 Corsia: A Stand: 15-18

 

VALIGERIA MARIO CANOVA S.r.l.

Via San Martino, 10 - 31040 PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/688522

Email: canovadesign@libero.it

Web: www.valigeriacanova.it

Tavoli, sedie, scaffali, orologi da parete, specchi e piccola oggettistica: tutto in kartone e legno.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 1

 

VANNI BARBARA - SCHUSS ABETONE

Via Marco Polo, 19 - 51039 QUARRATA (PT)

Tel: 320/0521198

Email: vannibarb@gmail.com schussabetone@gmail.com

Oggetti per la casa di ceramica e vetro, tessile, biancheria. Prodotti artigianali.

Padiglione: A/2 Corsia: E Stand: 16-17

 

VANZIN PAVIMENTI E SCALE

Via Feltrina, 9/E - 31040 ONIGO DI PEDEROBBA (TV)

Tel: 0423/688383 Fax: 0423/648758

Email: info@vanzinpavimenti.it claudio@vanzinpavimenti.it

Web: www.vanzinpavimenti.it

Pavimenti in legno e gres porcellanato da interno ed esterno.

Padiglione: B Corsia: H Stand: 1-3

 

VECCHIO PIALLETTO di Poloni Edi

Via Groppa, 17/b - 31044 MONTEBELLUNA (TV)

Tel: 0423/24449 Fax: 0423/248496

Email: info@vecchiopialletto.it

Web: www.vecchiopialletto.it

Stube, boiseries, soffitti e mobili in stile di montagna.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 19-22/14-17

 

VETRERIA STUDIO VETRO S.n.c. di Gatto Paolo e Geremia Nereo

Via per Salvatronda, 17 - 31033 CASTELFRANCO VENETO (TV)

Tel: 0423/494954 Fax: 0423/729179

Email: info@vetreriastudiovetro.it

Web: www.vetreriastudiovetro.it

Arredamento in vetro su misura: porte, parapetti, box doccia, pareti scorrevoli, specchio tv.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 45

 

VIDEOERRELIBRI di Russo Giuseppe

Via della Motta, 14 - 33170 PORDENONE

Tel: 338/5940765

Email: videoerrelibridirusso@virgilio.it

Editoria ed articoli da regalo.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 5-7

 

VISMAPLUS 3 S.r.l.

Vicolo Colombo, 45 - 31032 CASALE SUL SILE (TV)

Tel: 0422/7849 Fax: 0422/784918

Email: info@vismarredo3.com

Web: www.vismarredo3.it

Cucine, soggiorni, salotti.

Padiglione: D Corsia: U Stand: 37-40

 

VIVERE IL TEMPO S.r.l.s.

Via dell'Artigianato, 20 - 31030 CASTELLO DI GODEGO (TV)

Tel: 0423/468337 Fax: 0423/468337

Email: vivereiltemposrl@gmail.com

Arredamenti su misura.

Padiglione: E Corsia: Z Stand: 33-36

 

VIVEREDENTRO DESIGN BIO DESIGN

Via Fontana, 30 - Fraz. Col S. Martino - 31010 FARRA DI SOLIGO (TV)

Tel: 0438/989100

Email: info@viveredentro.com

Web: www.viveredentro.com

Arredamenti: cucine, camere da letto, sale da pranzo.

Padiglione: B Corsia: B/D Stand: 39-42/3-6

 

VORWERK FOLLETTO S.a.s. di Vorwerk Management S.r.l.

Via Ludovico di Breme, 33 - 20156 MILANO

Tel: 02/334891 Fax: 02/33400634

Email: customercare@folletto.it

Web: www.folletto.it

Sistema per la pulizia, l'igiene e la cura dell'ambiente domestico.

Padiglione: C Corsia: K Stand: 2-4

 

WOODARCHITECTURE by Piron Michele

Via Pozzetto, 3 - 35030 BASTIA DI ROVOLON (PD)

Tel: 049/9910740 Fax: 049/9913350

Email: info@woodarchitecture.it

Web: www.woodarchitecture.it

Gazebo e casette in legno. Strutture in alluminio.

Padiglione: D Corsia: U/V Stand: 45/1

 

WOODBAU S.r.l.

Via Villanova, 14/h - 32013 LONGARONE (BL)

Tel: 0437/573445 Fax: 0437/576729

Email: info@woodbau.it

Web: www.woodbau.it

Edifici e case in legno ad alte prestazioni energetiche, acustiche e di elevato comfort abitativo.

Padiglione: A/1 Corsia: N/O Stand: 33-34/1-3

 

L’ARTIGIANO SOTTO L’ALBERO

 

AB di Alessandro Barutti e C. S.a.s.

Torneria Artigianale del Legno

Via Pertini, 14/D - 30030 MARTELLAGO (VE)

Tel: 041/5403291 Fax: 041/5403291

Email: tornerialegnoab@yahoo.it

Web: www.wix.com/torneriaab/abtorneria

Piccoli complementi d'arredo e giochi in legno artigianali.

 

AL BECALEN di VIRDIS MARIA

Via Masariè, 25/a - 32040 CIBIANA DI CADORE (BL)

Tel: 347/1033623

Email: albecalen@gmail.com

Alberi di natale, animali in legno, casette per uccellini.

 

ARTE SU SASSO di SANSON ELENA

Via Tevere, 9 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 320/3341627

Email: info@elenasanson.it

Web: www.elenasanson.it

Dipinti su sasso.

 

ARTUSI ALBERTO - LUCI DAL BOSCO

Via S. Antonio, 42 - 33085 MANIAGO (PN)

Tel: 333/5994646

Email: annacomina@tiscali.it

Lampade artistiche in legno naturale.

 

FAIT MAISON di Roncali Cristina

Via del Castello, 43/a – 33043 CIVIDALE DEL FRIULI (UD)

Tel: 334/6049252

Email: inesmaiolino@gmail.com

Tessuti antichi, articoli arredocasa.

 

FUCINE AMARANTE di Stocco Michele

Via S. Venier, 10 - 35010 LOREGGIA (PD)

Tel: 347/5083994

Email: info@fucineamarante.com

Web: www.fucineamarante.com

Articoli in ferro battuto. Illuminazione.

 

GIUSEPPE DE LAZZER

Via Culiada, 14/G - 32032 FELTRE (BL)

Email: giuseppe.delazzer@gmail.com

Tel: 333/2085929

Fischietti in terracotta. Laboratorio per bambini con la costruzione dei cucù.

 

IL CASSETTO DEI SOGNI di Anna Scheibel

Loc. Pian da Lago, 25 - 32043 CORTINA D'AMPEZZO (BL)

Tel: 338/1922335

Email: annascheibel74@gmail.com

Pirografie (incisioni a ferro rovente su legno), lavorazione sul posto. Oggetti in legno lavorati a mano. Oggetti lavorati col laser di

mia produzione.

 

LA BOTTEGA DI GLO

Corso Italia, 20 - 32010 CHIES D'ALPAGO (BL)

Tel: 347/9091378

Email: gloriagirotto@gmail.com

Tessili per la casa.

 

LA CASA DEGLI ANGELI di Michele Rinaldo

Viale Marconi, 38 - 32010 TAMBRE (BL)

Tel: 328/8176084

Email: micrin@gmail.com

Web: www.lacasadegliangeli.net

Oggettistica d'arredo e papillon in legno.

 

LILIANA CLELIA RAIA

Città di Prato, 13 - 38051 BORGO VALSUGANA (TN)

Tel: 380/6405648

Email: lilianaraiaf@hotmail.com

Specchi, lampade, piccoli oggetti di decoro in vetro tiffany e vetro fusione.

 

LOCATELLO PAOLA

Via Garibaldi, 62 - 32015 PUOS D'ALPAGO (BL)

Tel: 340/8162391

Email: alpago77@hotmail.it

Cuori in midollino, lanterne, presepi, cotone ricamato.

 

MIORANZA MIRCO

Via Cal de Messa, 70 - 32036 SEDICO (BL)

Tel: 338/6865467

Email: info@mircomioranza.it

Web: www.mircomioranza.it

Opere artistiche e complementi d'arredo in ceramica e legno.

 

PARCO NAZIONALE DOLOMITI BELLUNESI

Piazzale Zancanaro, 1 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/3328

Email: info@dolomitipark.it

Web: www.dolomitipark.it

 

PRETO GIACOMO "Brenta 55"

Via Morosella, 11 - 36030 MONTE DI MALO (VI)

Tel: 338/3560265

Email: pigi1955@libero.it

Pirografie su legno.

 

SIMONE DA VIA' ARREDO GIARDINO

Via Dionisio Ronzon, 16/a - 32040 LAGGIO DI CADORE (BL)

Tel: 328/0318495

Email: simoktm88@libero.it

Arredo giardino in legno massiccio.

 

SOGMAISTER DARIO - MOSAICI ARTISTICI IN PIETRA

Via Arnè, 18 - 32035 SANTA GIUSTINA (BL)

Tel: 0437/888635

Email: info@sogmaister.it

Web: www.sogmaister.it

Opere musive in pietra.

 

TAIARIOL BRUNO

Via del Roccolo, 14 - 31010 MARENO DI PIAVE (TV)

Tel: 329/4704419

Email: bruno.taia@libero.it

Fiori e animaletti intagliati in legno. Magie del bosco in pannolenci, feltro e stoffa.

 

TRE CIVETTE SUL COMO' di Moretti Itala

Via Sopra Sospirolo, 203/a - 32037 SOSPIROLO (BL)

Tel: 334/9980050

Email: mikilotto@libero.it

Tessitura a telaio e oggettistica per la casa in stoffa.

 

UNIVERSO LEGNO di Centomo Andrea

Via Catenai, 1 - 32032 FELTRE (BL)

Tel: 0439/302117 Fax: 0439/302117

Email: info@universolegno.com

Web: www.universolegno.com

Mobili e complementi d'arredo artigianali in legno.

Partners

agabl ok appia ok confartigianato BL logo fondazione FABD

Patrocini

2p logoregioneveneto 56